Apartamento térreo espaçoso e versátil em excelente localização no tradicional bairro São Pedro! Ideal para quem busca conforto, praticidade e ambientes amplos, este imóvel oferece uma planta diferenciada, perfeita para famílias que valorizam espaço e funcionalidade no dia a dia. São 4 quartos bem distribuídos, contando com 2 suítes canadenses, proporcionando mais privacidade e comodidade. A sala para 2 ambientes possui sacada, trazendo mais iluminação natural e ventilação ao ambiente. Além disso, o imóvel dispõe de uma aconchegante sala de TV, ideal para momentos de descanso e convivência. As duas cozinhas com armários ampliam as possibilidades de uso do espaço, oferecendo praticidade e excelente apoio para a rotina da casa. A área de serviço é independente e funcional. O grande destaque fica por conta da agradável área externa com quintal, perfeita para quem deseja um espaço ao ar livre para receber amigos, criar um ambiente gourmet, cultivar plantas ou aproveitar momentos em família. Tudo isso em uma localização privilegiada no bairro São Pedro, com fácil acesso a comércios, serviços, supermercados, universidades e diversas conveniências que tornam o dia a dia muito mais prático.
| Valor para compra | R$ 380.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 121,00 |
| Condomínio | R$ 327,00 |
| Total mensal | R$ 448,00 |